首页 > 品牌 > 正文

四岁的孩子风寒感冒想吃些小儿感冒清热颗粒不知什么牌子的好

2024-03-08 07:19:38 | 起点排行榜

四岁的孩子风寒感冒想吃些小儿感冒清热颗粒不知什么牌子的好相关内容,小编在这里做了整理,希望能对大家有所帮助,关于四岁的孩子风寒感冒想吃些小儿感冒清热颗粒不知什么牌子的好信息,一起来了解一下吧!

本文目录一览:

四岁的孩子风寒感冒想吃些小儿感冒清热颗粒不知什么牌子的好

四岁的孩子风寒感冒想吃些小儿感冒清热颗粒不知什么牌子的好

风寒感冒可以给孩子熬点姜丝萝卜汤喝。

同仁堂的和三九的都还不错。

适应症

:疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。

风热感冒给可以吃“清开灵”的效果比较好,再补充下维C。

不推荐给小孩子吃太多药,还是不太好。

四岁的孩子风寒感冒想吃些小儿感冒清热颗粒不知什么牌子的好

【小儿氨酚黄那敏颗粒哪个牌子的好】小儿氨酚黄那敏颗粒什么牌子好

小儿氨酚黄那敏颗粒哪个牌子的好:葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒

1、孩子感冒、发烧、咳嗽、咽痛、流鼻涕、打喷嚏,认准葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。

2、与纯中药感冒药相比,葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒辅料蔗糖含量不单纯追求过甜口感,影响药物吸收,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更喜欢喝。

3、小儿氨酚黄那敏颗粒生产工艺采用微粉技术,易溶于水更易吸收。

4、为小儿感冒最常用非处方药药品,安全有保障;大品牌重安全、重疗效,家长更放心。

小儿氨酚黄那敏颗粒哪个牌子的好:护彤牌小儿氨酚黄那敏颗粒

1、护彤小儿氨酚黄那敏颗粒采用的是纸盒包装,一盒有12小袋,包装上有小宝宝的形象,给人童趣的感觉,更符合小儿用品的需求。

2、在护彤小儿氨酚黄那敏颗粒的外包装上,背面清楚的表明了产品的规格含量、成份表、用法用量、生产许可标志、生产日期,有效期等,让妈妈们感到贴心的同时,也更放心。

3、护彤小儿氨酚黄那敏颗粒表现十分优异。富有童趣的外包装,密闭独立的小袋包装,颗粒干燥,冲调后有淡淡的水果味、溶解性极佳,并且易冲调、易喂服。

小儿氨酚黄那敏颗粒哪个牌子的好:小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量

温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:

2~3岁 12~14公斤 0.5~1袋/次,

4~6岁 16~20公斤 1~1.5袋/次,

7~9岁 22~26公斤 1.5~2袋/次,

10~12岁 28~32公斤 2~2.5袋/次一日3次。

注意:

小儿氨酚黄那敏颗粒过量(包括中毒量)时,可很快出现恶心、呕吐、霄痛、腹泻、厌食、多汗等症状,持续24小时,2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸等。如服药过量时应立即洗胃或催吐,并及时送医院治疗。

小儿氨酚黄那敏颗粒哪个牌子的好:小儿氨酚黄那敏颗粒注意事项

1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。

3、儿童必须在成人监护下使用。

4、当本品性状发生改变时禁用。

5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

四岁的孩子风寒感冒想吃些小儿感冒清热颗粒不知什么牌子的好

感冒药哪个牌子好

给大家推荐常用感冒药牌子排行,安全起见最好是经过医生说在用

一、常用感冒药牌子排行:999感冒灵

主要成分:三叉苦,金盏银盘,野菊花,岗梅,咖啡因,对乙酰氨基酚,扑尔敏,薄荷油。

功能主治:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

规格:每袋装10克含对乙酰氨基酚0.2克。

所属公司:华润三九医药股份有限公司

二、常用感冒药牌子排行:泰诺

主要成分:每毫升含对乙酰氨基酚32毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,氢溴酸右美沙芬1毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。

功能主治:适用于治疗由感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。起点排行榜

规格:液体药用聚烯烃塑料瓶包装,每瓶100ml。

所属公司:上海强生制药有限公司

三、常用感冒药牌子排行:新康泰克

主要成分:每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。

功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

规格:10片装

所属公司:中美天津史克制药有限公司

四、常用感冒药牌子排行:仁和可立克

主要成份:每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

功能主治:用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

规格:铝塑泡罩装,每板装10粒,每盒装1板。

所属公司:仁和(集团)发展有限公司

五、常用感冒药牌子排行:白加黑

主要成分:日用片每片含主要成份对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱30mg,无水氢溴酸右美沙芬15mg。夜用片每片含主要成份对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱30mg,无水氢溴酸右美沙芬15mg,盐酸苯海拉明25mg。

功能主治:适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。

规格:铝塑,每盒1板,每板含日用片10片,夜用片5片。

所属公司:拜耳医药保健有限公司

六、常用感冒药牌子排行:快克

主要成分:每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

功能主治:用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

以上就是四岁的孩子风寒感冒想吃些小儿感冒清热颗粒不知什么牌子的好全部内容了,了解更多相关信息,关注起点排行榜。
与“四岁的孩子风寒感冒想吃些小儿感冒清热颗粒不知什么牌子的好”相关推荐